Мы в ВКонтакте
Как Вы оцениваете работу нашего детского сада

Группа №6
"Знайки"
знайка

Если детей принимать такими, какие они есть, они учатся видеть в мире любовь..."
Дороти А.Нолт

В группе работают:
Учитель-логопед Воспитатель Воспитатель
учитель-логопед АФАНАСЬЕВА Валерия Александровна воспитатель РОМАНОВА Нелли Викторовна воспитатель БЕРДЫШЕВА Ирина Александровна

АФАНАСЬЕВА
Валерия Александровна

РОМАНОВА
Нелли Викторовна

БЕРДЫШЕВА
Ирина Александровна

квалификационная категория

Помощник воспитателя:

КОРЧАГИНА
Екатерина Михайловна

Награды и поощрения за успехи в профессиональной деятельности:

почетная грамота       почетная грамота

Задачи логопедической работы:
  • исправление нарушенного произношения;
  • развитие фонематических процессов;
  • расширение словарного запаса;
  • практическое усвоение грамматических категорий русского языка;
  • развитие связной речи;
  • развитие психических процессов(внимания, памяти, восприятия, мышления);
  • развитие мелкой и общей моторики.

Выполнение этих и общеразвивающих задач обеспечивают готовность детей к обучению в школе и является профилактикой нарушений письменной речи(дисграфии и дислексики).

Программно-методическое обеспечение:
Основная программа

Дополнительные программы
  • "Программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи. Коррекция нарушний речи" Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина
  • "Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи" Н.В.Нищева
  • "Программа воспитания и обучения дошкольников с тяжелыми нарушениями речи" Под редакцией Л.В.Лопатиной
Парциально
  • "Приобщение детей к истокам русской народной культуры" О.А.Князева, О.А.Маханева
  • "Чудесный город" Л.К.Ермолаев, Лебедева
  • "К здоровой семье через детский сад" В.С.Коваленко
  • "Основы безопасности детей дошкольного возраста" О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина
Наша групповая:
В групповой созданы все условия для комфортного прибывания, всестороннего и гендерного развития детей.
фото группы    фото группы

Приоритетным направлением в работе воспитателя группы является "Формирование экологического сознания дошкольников средствами живописи и изобразительной деятельности(нетрадиционные художественно-графические техники изображения)".
Для осуществления данной работы в групповой организован и оборудован уголок природы с разнообразными комнатными растениями. На участке детского сада разбиты несколько клумб по сезонам и мини огород. В процессе рассматривания объектов, наблюдений, различных опытов, а так же совместной трудовой деятельности и поручений, у детей формируются обощенные понятия, появляются знания о названиях растений, особенностях строения, условиях роста, способах размножения и ухода за ними, сезонных изменениях, роли человека в природе, эмоционально-эстетическое восприятие и бережное отношение к природе, уважение к труду взрослых.

Все вышеизложенное закрепляется воспитателем в непосредственно образовательной, а так же совместной деятельности по ознакомлению детей с произведениями живописи(пейзажи, натюрморт), с русскими художниками и отображается в изобразительной деятельности детей с использованием нетрадиционных художественно-графических техник изображения.
Дети и воспитатель успешно участвовали в районных и городских конкурсах детского творчества "Мы вместе-детский сад и семья", "Дорога и мы".

Воспитатель группы проводит в течении учебного года "Мастер-классы"(по изобразительной деятельности) для воспитателей г.Санкт-Петербурга в рамках курсов повышения квалификации педагогов НОУ ДО "Гармония".
    благодарность

Педагоги группы учитель-логопед и воспитатель активно принимают участие и выступают с опытом работы на семинарах,круглых столах, конференциях  различного уровня, а так же публикуют свои статьи в электронном журнале ("Ресурсы, обзоры и новости образования"). www.erono.ru
сертификаты

«  Май 2024  »